Semana Guga Kuerten. 11 a 21 de Outubro de 2018

Jurerê Internacional - Florianópolis/SC contato@semanagugakuerten.com.br

CAMPEÕES E VICE-CAMPEÕES DA SEMANA GUGA KUERTEN 2015

Parabéns aos campeões e vice-campeões da Semana Guga Kuerten 2015.

 

TORNEIO EM CADEIRA DE RODAS
MEN SECOND DOUBLES 2º LUGAR ANDERSON JARDIM (BRA)

THIAGO BARCELLOS (BRA)

1º LUGAR LUCAS SCARAZINI (ARG)

FÁBIO BERNARDES (BRA)

QUAD DOUBLES 2º LUGAR YMANITU SILVA (BRA)

RODRIGO OLIVEIRA (BRA)

1º LUGAR PABLO ARAYA (CHI)

CARLOS MUNOZ (CHI)

WOMEN DOUBLES 2º LUGAR NATALIA MAYARA (BRA)

REJANE CANDIDA (BRA)

1º LUGAR MACARENA CABRILLANA

LOUISE HUNT (GBR)

MEN DOUBLES 2º LUGAR DAVID PHILLIPSON

MARC MACCARROLL

1º LUGAR MARTIN DE LA PUENTE

ADAM KELLERMAN

MEN SECOND 2º LUGAR LUIS GUSTAVO MACIEL (BRA)
1º LUGAR FACUNDO PALÁCIO (ARG)
JUNIOR 2º LUGAR FABIO BERNARDES (BRA)
1º LUGAR ALEXANDER CATALDO (CHI)
QUAD 2º LUGAR PABLO ARAYA (CHI)
1º LUGAR YMANITU SILVA (BRA)
WOMEN 2º LUGAR LOUISE HUNT (GBR)
1º LUGAR NATALIA MAYARA (BRA)
MEN 2º LUGAR DANIEL RODRIGUES (BRA)
1º LUGAR ADAM KELLERN (AUSTRALIA)

 

SENIORSCOPA GUGA 2015
SIMPLES FEMININA 35 2º LUGAR TANIA CANDEMIL
1º LUGAR CLARISSE VIANA
SIMPLES FEMININA 50 2º LUGAR REGINA FONTANELLI
1º LUGAR LILIAN BRITTO
SIMPLES MASCULINA 40 2º LUGAR RAFAEL KUERTEN
1º LUGAR CLAYVERT GUSMÃO
SIMPLES MASCULINA 45 2º LUGAR FLÁVIO MOURA – JARECEBEU
1º LUGAR CÉLIO FILHO – PITOCO
SIMPLES MASCULINA 60 2º LUGAR WONG KWAN
1º LUGAR SÉRGIO MALINOSKI
SIMPLES MASCULINA 65 2º LUGAR DARCI GULIN
1º LUGAR PEDRO VICENTE FILHO

 

TORNEIO TENNIS 10’s
09 F DUPLA 2º LUGAR BIANCA BERNARDES (BRA)

ALINE LEMA (BRA)

1º LUGAR ALLEGRA HUDSON (BRA)

ISABELLA XAVIER (BRA)

09 M DUPLA 2º LUGAR GUILHERME BARBOSA (BRA)

BERNARDO FUCKNER (BRA)

1º LUGAR THIAGO GUGLIERI (BRA)

VINICIUS MAGRIN (BRA)

10 F DUPLA 2º LUGAR GEOVANA PIEDEMONTE (BRA)

MARIA MUNOZ (BRA)

1º LUGAR MARIA OLIVEIRA (BRA)

CAROLINA LAYDNER (BRA)

10 M DUPLA 2º LUGAR LEONARDO BASTOS (BRA)

ENZO CREVELARO (BRA)

1º LUGAR JOAO SCHORR (BRA)

ZACK SILVA (BRA)

09 F SIMPLES 2º LUGAR OLIVIA CARNEIRO (BRA)
1º LUGAR ALLEGRA HUDSON (BRA)
09 M SIMPLES 2º LUGAR GUILHERME BARBOSA (BRA)
1º LUGAR AUGUSTO MACHADO (BRA)
10 F SIMPLES 2º LUGAR MARIA OLIVEIRA (BRA)
1º LUGAR CAROLINA LAYDNER (BRA)
10 M SIMPLES 2º LUGAR GUSTAVO SANTOS (BRA)
1º LUGAR LUCAS SILVA (BRA)

 

COPA GUGA KUERTEN INFANTO-JUVENIL
11 M DUPLA 2º LUGAR DANIEL CAPUCCI (BRA)

GIANLUIGI ALBERTONI (BRA)

1º LUGAR GUSTAVO BUSTAMONTE (BRA)

GIACOMO MOREIRA (BRA)

12 F DUPLA 2º LUGAR LORENA CARDOSO (BRA)

JULIA MORAES (BRA)

1º LUGAR ANA CANDIOTO (BRA)

SOFIA XAVIER (BRA)

12 M DUPLA 2º LUGAR RICHARD GAMA (BRA)

GABRIEL SANTOS (BRA)

1º LUGAR GABRIEL BARBOSA (BRA)

VICTOR BINI (BRA)

14 F DUPLA 2º LUGAR MARIA MENEZES (BRA)

ANA RODRIGUES (BRA)

1º LUGAR NALANDA SILVA (BRA)

NAMIE ISAGO (BRA)

14 M DUPLA 2º LUGAR HERICK ISAGO (BRA)

VICTOR BATISTA (BRA)

1º LUGAR MATEUS QUEIROZ (BRA)

DANIEL SZCZUPAK (BRA)

16 F DUPLA 2º LUGAR ANA MELILO (BRA)

THAIS ANDREOTTI (BRA)

1º LUGAR ISADORA PIZZATO (BRA)

LAURA WAYERBACHER (BRA)

16 M DUPLA 2º LUGAR GABRIEL CIRO (BRA)

MATEO BARREIROS (BRA)

1º LUGAR MATHEUS ALVES (BRA)

LUIZ EDUARDO SANTOS (BRA)

18 F DUPLA 2º LUGAR VITORIA OKUYAMA (BRA)

NATHALIA GASPARIN (BRA)

1º LUGAR MARCELLE CIRINO (BRA)

GEORGIA GULIN (BRA)

18 M DUPLA 2º LUGAR GABRIEL CAPUANO (BRA)

MATHEUS VELTRI (BRA)

1º LUGAR GABRIEL DECAMPS (BRA)

LUCAS KOELLE (BRA)

11 F SIMPLES 2º LUGAR TAINA CORDEIRO (BRA)
1º LUGAR VALENTINA SANTOS (BRA)
11 M SIMPLES 2º LUGAR DANIEL CAPUCCI (BRA)
1º LUGAR GIACOMO MOREIRA (BRA)
12 F SIMPLES 2º LUGAR JULIANA MUNHOZ (BRA)
1º LUGAR LORENA CARDOSO (BRA)
12 M SIMPLES 2º LUGAR RICHARD GAMA (BRA)
1º LUGAR PEDRO DIAS (BRA)
14 F SIMPLES 2º LUGAR THASSANE ABRAHIM (BRA)
1º LUGAR MARIA MENEZES (BRA)
14 M SIMPLES 2º LUGAR NATHAN RODRIGUES (BRA)
1º LUGAR MATHEUS QUEIROZ (BRA)
16 F SIMPLES 2º LUGAR CAMILA RUIZ (PAR)
1º LUGAR LAURA WAYERBACHER (BRA)
16 M SIMPLES 2º LUGAR LUIZ SANTOS (BRA)
1º LUGAR GABRIEL CIRO (BRA)
18 F SIMPLES 2º LUGAR EUGENIA GANGA (BRA)
1º LUGAR THAIS PEDRETTI (BRA)
18 M SIMPLES 2º LUGAR FRANCISCO VITTAR (ARG)
1º LUGAR JUAN OTEGUI (ARG)

 

COPA DAS FEDERAÇÕES DE BEACH TENNIS
PROFISSIONAL 2º LUGAR RIO GRANDE DO SUL
1º LUGAR PARANÁ
AMADOR A 2º LUGAR SÃO PAULO
1º LUGAR RIO DE JANEIRO
AMADOR B 2º LUGAR PARANÁ
1º LUGAR DISTRITO FEDERAL
AMADOR C 2º LUGAR DISTRITO FEDERAL
1º LUGAR SANTA CATARINA
SUB 14 2º LUGAR SÃO PAULO
1º LUGAR PARANÁ
45 ANOS 2º LUGAR RIO GRANDE DO SUL
1º LUGAR SANTA CATARINA